Skip to content Skip to navigation menu
 
 

Candidatura spontanea

Offerte di lavoro HOPPE

 

Anche se non risponde ad una delle offerte di lavoro elencate, può inviarci una candidatura spontanea, sempre ben accettata. La preghiamo di inviarla, a seconda dello stabilimento, ad una delle seguenti persone di contatto.

 

 

Stabilimento Persona di contatto
HOPPE AG – Germania
Amministrazione Stadtallendorf
Sig. Rene Raabe
Tel.: +49 6428 932-259
rene.raabe@hoppe.com
HOPPE AG – Germania
Stabilimento Bromskirchen
Sig. Eckhard Völlmecke
Tel.: +49 2984 309-258 
eckhard.voellmecke@hoppe.com
HOPPE AG – Germania
Stabilimento Crottendorf
Sig.ra Carmen Lindner
Tel.: +49 37344 764-132 
carmen.lindner@hoppe.com
HOPPE AG – Germania
Stabilimento Stadtallendorf
 

Sig.ra Franziska Deuker
Tel.: +49 6428 932-252
franziska.deuker@hoppe.com

HOPPE S.p.A. – Italia
Amministrazione Lana
Sig.ra Heidemarie Plangger
Tel.: +39 0473 640213
heidemarie.plangger@hoppe.com
HOPPE S.p.A. – Italia
Stabilimento Lasa 
Sig.ra Michaela Kobler
Tel.: +39 0473 640602
michaela.kobler@hoppe.com
HOPPE S.p.A. – Italia
Stabilimento Sluderno
 
Sig.ra Tamara Donner
Tel.: +39 0473 640608
tamara.donner@hoppe.com
HOPPE s.r.o. – Repubblica Ceca
Stabilimento Chomutov
Sig.ra Kateřina Šmahelová
Tel.: +420 474 930 044
katerina.smahelova@hoppe.com
HOPPE AG – Svizzera
Monastero
 
Sig.ra Hannelore Punt
Tel.: +41 81 851 66 11
hannelore.punt@hoppe.com