text.skipToContent text.skipToNavigation
 
 

Offres d’emploi

Offres d'emploi HOPPE

 

HOPPE est une entreprise familiale dirigée par ses propriétaires, au sein de laquelle le management constructif et basé sur des valeurs est la base de notre travail quotidien.

 

Afin de répondre aux exigences d'un marché en rapide évolution, nous avons besoin de collaborateurs, qui s'identifient à l'entreprise et qui sont prêts à s'engager complètement en apportant leurs connaissances, leur volonté et leur savoir-faire, à travailler en équipe et de manière autonome tout en ayant conscience de leurs responsabilités, mais également capables de tirer des enseignements de leurs erreurs ! En contrepartie, nous vous offrons les « Bénéfices et Avantages Globaux ».

 

Vous voulez améliorer votre qualité de vie au travail ? Vous trouverez ici les offres d’emploi actuellement disponibles.

 

Datum /
Emplacement
Domaine /
Description du poste

 

 

 

 

 

Candidature spontanée

Si vous ne désirez pas répondre à une offre, vous avez également la possibilité de nous adresser votre candidature spontanée, que nous serons heureux d’examiner. Dans ce cas, merci de bien vouloir envoyer votre candidature, aux interlocuteurs des ressources humaines.

 

Emplacement Interlocuteur
HOPPE AG – Allemagne
Services administratifs Stadtallendorf
M. Rene Raabe
Tel.: +49 6428 932-259
rene.raabe@hoppe.com
HOPPE AG – Allemagne
Usine Bromskirchen
M. Eckhard Völlmecke
Tél.: +49 2984 309-258 
eckhard.voellmecke@hoppe.com
HOPPE AG – Allemagne
Usine Crottendorf
Mme Carmen Lindner
Tél.: +49 37344 764-132 
carmen.lindner@hoppe.com
HOPPE AG – Allemagne
Usine Stadtallendorf

Mme Susann Haferkorn
Tel.: +49 6428 932-274
susann.haferkorn@hoppe.com

HOPPE AG – Italie
Services administratifs Lana
Mme Barbara Doná
Tel.: +39 0473 640586
barbara.dona@hoppe.com
HOPPE AG – Italie
Usine Laas
 
Mme Michaela Kobler
Tel.: +39 0473 640602
michaela.kobler@hoppe.com
HOPPE AG – Italie
Usine Schluderns
 
Mme Tamara Donner
Tél.: +39 0473 640608
tamara.donner@hoppe.com
HOPPE s.r.o. – République Tchèque
Usine Chomutov
Mme Kateřina Šmahelová
Tél.: +420 474 930 044
katerina.smahelova@hoppe.com
HOPPE AG – Suisse
Müstair
 
Mme Hannelore Punt
Tél.: +41 81 851 66 11
hannelore.punt@hoppe.com

 

 

Offres d'emploi HOPPE Offres d'emploi HOPPE Offres d'emploi HOPPE